Вопрос о растамаживании английской машины с временным ввозом при получении РВП или виде на жительства в РФ

У меня гражданство Украины и Великобритании, у жены гражданство РФ и Великобритании. У меня машина с английской регистрацией на временном ввозе в РФ и я не хочу ее растамаживать вообе никогда, просто буду выезжать когда необходимо. Если я получу РВП или вид на жительство в РФ, прийдется ли мне растамаживать машину?
Лучший ответ

Здравствуйте если в России получить РВП и вид на жительство то машину придется растамаживать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

А если только РВП и не получать вид на жительство то можно не растамаживать?

Артем! Тогда можно не растамаживать. Вы же можете ездить на этом авто и у себя в стране) Никто от Вас этого не потребует. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам!