Как продлить срок временного ввоза автомобиля для граждан Украины с видом на жительство?

Вопрос №13266927 из г. Белгород
опубликован 06.10.2017, 20:48
Я гражданин Украины, получаю вид на жительство в ноябре 2017, въехал на авто (авто зарегистрировано в Украине) по временному ввозу в сентябре 2017, т.е временный ввоз годен до сентября 2018. Вопрос: остается ли у меня годен временный ввоз до сентября 2018 или мне нужно вывезти авто. Не обязуют ли меня выплачивать все таможенные пошлины, если я буду вывозить авто после получения вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет конечно, никто Вас не обяжет что-либо выплачивать. Временный ввоз будет действителен по прежнему до сентября 2018 года

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Очень оперативно

Добрый день, уважаемый Олег

Если вы не вывезете авто в срок тогда будете выплачивать пошлины.

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Прошу прощения за наглость, сотрудники таможни не очень охотно консультируют. Смогу ли я каким то образов выезжать на этом авто из России?

06.10.2017, 21:20

Ничего ничего, для того и сайт, чтобы задавать вопросы и уточнять. Вы можете беспрепятственно выезжать из РФ на указанном авто и въезжать обратно. Нет законодательных ограничений

06.10.2017, 22:12

Добрый день, уважаемый Олег

Да сможете выезжать и при этом ввоз и вывоз переоформлять каждый раз

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 19:50