Как решить проблему с окном соседей, выходящим на наш участок?
У нас частный дом и рядом с нами построились соседи 2 х этажный дом высокий и одно окно выходит на наш участок и они постоянно смотрят что мы делаем, что нам делать чтобы они убрали окно?
Как понять, "убрали окно"?
Убрать крышу - можно. Убрать стену - слышал. А вот "убрать окно" ...

Статья 304 ГК РФ гласит: "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения". То есть, если чужой дом каким-то образом препятствует пользованию вашей собственностью (участком, домом), вы можете в судебном порядке требовать устранения таких препятствий. Кроме того, дом вашего соседа не может находиться ближе 3 метров к территории вашего участка.
Здравствуйте.
Потребовать, чтобы они убрали окно Вы не можете. Могу только посоветовать перед этим окном на Вашем участке посадить высокорослое дерево. У меня тоже у соседей окно, как наблюдательный пункт, но, к сожалению, с этим ничего поделать нельзя.