LSN Messenger
Пермь, 08.07.2017, 16:13

Неоплаченный заказ из интернет-магазина - могут ли подать в суд?

Вопрос №12823270 из г. Пермь
опубликован 08.07.2017, 16:13
Я не давно делала заказ из интернет магазина, но получилось так, что у меня не было финансов для оплаты этого заказа. И мне недавно пришла смс, что если я не заберу заказ, то они подадут иск в суд. Правда ли, что они могут подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория. Добрый день. Никто не будет на Вас подавать в суд. Это Ваше право отказаться от покупки. А если они на всех будут подавать, у них юристов не хватит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Виктория, в данном случае вы вправе отказаться от товара в любой момент до его передачи, в этом случае вам не нужно посылку забирать. Максимум, что могут потребовать стоимость пересылки товара от вас продавцу

08.07.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

С вас могут только требовать стоимость доставки, если это было указано при оформлении заказа. За товар с Вас никто ничего не может требовать. Вы можете отказаться от него в любой момент, как до получения, так и в момент получения, и с рядом оговорок даже после его получения.

Всего Вам наилучшего!

08.07.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что товар уже пришел на почту. Скоро будет месяц, как он там лежит.

08.07.2017, 16:43

Товар по истечении месяца (30 дней с момента прибытия) отправят обратно. Продавец вправе требовать от вас оплаты расходов за транспортировку, если в условиях доставки стояла оплата доставки за счет покупателя.

08.07.2017, 16:46