Может ли тётя,которая стала опекуном недееспособного отца (моего дедушки), оформить на себя его дом?
Тетя, которая стала опекуном недееспособного отца никак не сможет стать собственником его дома, поскольку для того, чтобы стать собственником, требуется согласие органа опеки, а опека никогда такого согласия не даст.
Здравствуйте! Нет, не сможет тетя оформить на себя недвижимость опекаемого. Более того, все сделки с имуществом опекаемого опекун может совершать с разрешения органов опеки и попечительства.
Здравствуете.
Может. Но только в порядке наследования.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".