Уфа, 08.07.2017, 18:29

Возможно ли ездить на новом автомобиле без собственника в течение 10 дней с оформленными документами?

Вопрос №12823724 из г. Уфа
опубликован 08.07.2017, 18:29
Купили новый автомобиль, оформлен не на меня. Можно ли ездить в течение 10 дней на нем мне без собственника? ПТС и договор купли-продажи на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете передвигаться на данном автомобиле в течении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи без проблем.

08.07.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нет.

08.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете ездить в течении 10 дней по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 22:40

Купили в автосалоне. ПТС на жену. И ДКП на жену.

08.07.2017, 18:36

Добрый день!

Если вы в законном браке, то вы тоже можете ездить, так как автомобиль приобретается в совместную собственность

Всего хорошего.

08.07.2017, 18:39

Сделайте полис ОСАГО и Вас туда пусть впишут в качестве водителя и передвигайтесь спокойно, никто Вам ничего не скажет. Всего хорошего.

08.07.2017, 18:40

Здравствуйте! В данном случае можете по данному обстоятельству ездить если у вас официальный брак. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 22:41