Остался без работы, могу ли оформить "каникулы", месяца на три, по кредитной карте "Русский Стандарт"
Здравствуйте! Обращайтесь к кредитору с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Решение принимает только кредитор.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
По изменению обязательств, Вам нужно к банку обратится.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.