Как правильно решить проблему с задолженностью по кредитной карте Русский Стандарт?

Получил кредитную карту русский стандарт на 100 000 р, потратил, выплачивал пока не остался без работы, около 1.5 года не платил. Год назад появилась возможность сходил в банк узнал сумму 220 000 р и выплачивал по 7000 целый год. при этом подавал заявление о приостановке процентов в котором мне было отказано. Недавно при внесении очередного платежа попросил выписку и увидел что сумма составляет 302 000 р. я официально безработный. Если я остановлю выплаты что бы дело направили в суд то я боюсь что это произойдёт не сразу и банк будет наращивать сумму и дальше. Как быть?
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

К сожалению, Вы никак не сможете остановить начисление процентов. Они начисляются потому, что просрочена оплата по кредиту. Вообще, в моей практике Вы - не первый, кто жалуется на этот банк. Также были жалобы на его подразделение по страхованию.

Рекомендую явиться в банк и попытаться в письменном виде составить соглашение о погашении задолженности, но они вряд ли на это пойдут.

Будьте реалистом: уменьшить сумму долга вряд ли удастся, как и проценты.

Надо посмотреть Ваш кредитный договор. Может быть удастся за что-то зацепиться