Квартира приватизирована на двоих, но бывший муж не проживает в квартире и не платит за ЖКХ. Должен ли он оплачивать ЖКХ.
Здравствуйте.
Конечно, он же собственник, поэтому должен оплачивать все услуги ЖКХ.
Если он не оплачивает можно обратиться в суд.
Всего хорошего.
Здравствуйте второй собственник обязан оплачивать услуги ЖКХ Поэтому чтобы не платить за него вам нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию и разделить лицевой счёт на 2
Платить он должен, лицевые счета не делятся по новому ЖК РФ, но можно обратится в УК о разделе квитанций, как правило, это они редко делают и тогда в суд, также в суде Вы можете взыскать с бывшего мужа сумму долга Вам за коммунальные услуги.