Возможно ли бесплатное дистанционное обучение по направлению Радиотехника в ТУСУР?

Я успешно сдала экзамены в ТУСУР, хотела бы учиться по направлению "РАДИОТЕХНИКА"Если возможно бесплатно, дистанционно, моя пенсия около 9000 с соцпакетом. Но мне менеджер ТУСУРа, говорит, что только платно,8.800 за сессию можно. Подработку не удаётся найти. Проконсультируйте пожалуйста, может мне обратиться куда нужно, чтобы решить вопрос о бесплатном обучении.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина Викторовна!

Если в данном образовательном учреждении имеются бюджетные места, а Вы прошли конкурс, то отказать Вам не могут. Направляйте жалобу в Департамент образования по месту нахождения образовательного учреждения.

Благодарю за потраченное время!

Если таковы Правила и Положения этого учебного учреждения, то Вы никак этот вопрос не решите. Попробуйте переговорить с руководством этого учебного заведения.

Ответ неполный.

Чтобы написать жалобу., мне нужно указать статью на которую я опираюсь, отстаивая своё право. Спасибо. Если можете укажите часть статьи.

Вам вначале необходимо получить сведения о наличии/отсутствии бюджетных мест на Ваше направление и о проходном балле на эту специальность. Если места имеются и Ваш проходной балл подходит, то обращайтесь в Рособрнадзор с жалобой. При этом в жалобе необязательно указывать нормы права, достаточно указать, что Вы сдали вступительные испытания успешно, бюджетные места имеются, но Вам необоснованно отказывают в предоставлении бюджетного места.

У них заочное обучение только платно