Могу я откозаться от банковское карты на работе
Осталась без работы. Не могу погашать кредит по банковской карте ОТП. Как мне быть? Что грозит?
Добрый вечер! Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул в связи с потерей работы. Если банк откажет, то ждите, когда банк подаст в суд на взыскание и затем погасите в рамках исполнительного производства.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток! На основании задолженности банк обратится в суд о принудительном взыскании со всех видов доходов, а также обращении взыскания на имущество должника.
Если перестанете погашать кредит, то банк в конечном итоге обратится в суд, суд вынесет решение, долг будут взыскивать судебные приставы.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита в связи со сложной жизненной ситуацией. В случае отказа банка пойти вам на встречу, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом.