Последствия алкогольного опьянения - возможные наказания при ударе по машине и возмещение ущерба
Находясь в алкогольном опьянении я ударил машину по двери ногой находящуюся на парковке, меня забрали ппс и осудили на 2 е суток по административке. Сейчас я прохожу по делу, ст не знаю, потерпевший просит возмещение ущерба в зармере 30 тысяч, и притензий не имееет, но следователь говорит что срок получу все равно,, ранее судим 12 лет назад по статья 158 часть 2, сейчас я женат, работаю один, двое детей до 3 х лет... что мне может быть если я оплачу трубуемую сумму потерпевшему и он не будет иметь притензий?
По УПК дело может быть закрыто за примирением сторон. Вопрос по какой статье возбуждено дело. Если по 167 (Умышленное повреждение или порча чужого имущества), то следователь лукавит. Если примиритись с потерпевшим, ничего вам не будет. Если все-таки хулиганство, то немного сложнее. Важно знать, какая статья вам вменяется.