Ожидая УДО - Как срок и поощрение несовместимы
Муж отбывает срок, работает, получает поощрение, стал на путь исправления. Администрация обещала в начале этого года УДО и на суде прочитали совсем другую характеристику совсем с противоположным смыслом. Не отпускают.
Необходимо было подавать апелляцию, если суд принял позицию администрации учреждения отбывания наказания. В апелляции обосновывать что человек стал на путь исправления (это доказывается количеством поощрений) и имеет место работы, т.е. работает.
Доброго времени суток! Через 6 месяцев можно будет вновь обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Многое зависит от администрации исправительного учреждение. Всего хорошего!
Суд первый был через скайп, из за чего многое было не понято и не услышано. После чего, муж,написал на повторный суд, но уже его повезли в Николаев. Там было зачитано то же самое. Никто не разбираеться, что у него 5 квартальных поощрений и было оплачено наше свидание с его счёта (при том, что в характеристике написано что он не работает). Может подскажите, куда можно написать или позвонить?
Если суд уже отказал в условно-досрочном освобождении, то нужно только обжаловать это решение вышестоящий суд. Если и вышестоящий отказал, то тогда уже ничего не поможет.
Только через 6 месяцев можно подавать снова на УДО.