Невозможность прописки наследства - соседи мешают маме унаследовать полдома после умершей бабушки
В случае если Ваша мама является собственником 1/2 доли дома, она вправе без согласия каких-либо соседей прописать к себе отца, детей и т.д., в данном случае согласия не требуется
Здравствуйте Татьяна! Это возможно будет без слгласия соседей после получения свидельства о праве собственности на долю в доме.
Здравствуйте, Татьяна. Вы не уточнили в своем вопросе на каком праве принадлежала бабушке половина дома. В случае принадлежности бабушке лишь 1/2 доли в праве общей собственности на жилой дом, то, вступив и оформив права на наследственное имущество, Ваша мама вправе зарегистрироваться беспрепятственно в принадлежащем ей жилом помещении, либо предоставить данное жилое помещение во владение и (или) пользование иным лицам в соответствии с п. 2 ст. 30 Жилищного кодекса РФ Желаю всего доброго.