LSN Messenger
Иркутск, 08.07.2017, 20:49

Возможно ли поступление ребенка во 2 класс в другую школу другой области, если в ней нет прописки?

Вопрос №12824223 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2017, 20:49
Скажите пожалуйста ребенок пойдет во 2 класс есть вероятность устроить его в другой школе другой области? Прописки нет в этой области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При отсутствии регистрации в школу его возьмут только при наличии мест.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 21:02

Добрый вечер. При оформлении временной прописки в области в который вы хотите перевести ребёнка вы вправе оформить его в школе. Всего хорошего и удачи.

08.07.2017, 20:58

В другой школе другой области можно устроить ребенка, если имеются свободные места. При отсутствии прописки сделать это будет сложно.

08.07.2017, 20:59

Доброго времени суток! Вы вправе отдать ребенка не по месту регистрации, но школа будет обязана принять Вашего ребенка только при наличии свободных мест.

08.07.2017, 20:59

У меня есть постоянная регистрация только в другом городе.

08.07.2017, 21:01

Согласно Приказа Минобрнауки РФ от От 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность

по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" :

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

6. В заявлении совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) класс и профиль обучения (при наличии);

г) наименование принимающей организации. В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.

7. На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.

8. Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

9. Требование предоставления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом из исходной организации не допускается.

08.07.2017, 21:05

Отсутствие местной регистрации не может быть основанием для отказа в приёме в образовательное учреждение. В случае отказа обратитесь в отдел образования. Думаю там решат Вашу проблему.

08.07.2017, 21:05