Андреевка, 08.07.2017, 20:55

Годовая регистрация иностранного гражданина - требования согласия всех собственников жилья

Вопрос №12824244 из г. Калуга
опубликован 08.07.2017, 20:55
Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие всех собственников по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников, согласия одного собственника недостаточно.

08.07.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

В данном случае, для регистрации иностранного гражданина, необходимо согласие второго собственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если жильё находится в долевой собственности при оформлении прописки гражданину необходимо согласовывать с обоими собственниками. Всего хорошего и удачи.

08.07.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Необходимо согласие всех собственников в данном случае.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 01:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Супруга (1-й собственник) предоставит свой документ, подтверждающий право собственности на жильё в орган ФМС. Также она может предоставить документ супруга (2-го собственника), подтверждающий право собственности на жильё. Требуется ли личное присутствие супруга (2-го собственника) в органе ФМС для предоставления регистрации иностранному гражданину, либо будет достаточно иметь супруге (1-му собственнику) при себе документ супруга о праве собственности на жильё?

08.07.2017, 21:22

Вам потребуется личное присутствие второго собственника или нотариально заверенное согласие от второго собственника для регистрации.

08.07.2017, 21:24

Здравствуйте!

Как правило, необходимо личное присутствие всех собственников жилого помещения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 21:24

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие всех собственников по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 23:50