Документы для регистрации в квартире сестры гражданского супруга и новорожденного ребенка - требуется ли согласие собственника только для регистрации ребенка или для обоих?

Вопрос №6637091 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.04.2015, 22:46
Какие требуется документы для моей регистрации и моего новорожденного ребенка в квартире, принадлежащей сестре моего гражданского супруга? (Сестра проживает за пределами края, супруг зарегистрирован по другому адресу, проживаем постоянно в квартире сестры.). Требуется ли согласие собственника на регистрацию ребенка или оно необходимо только для моей регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации любого из родителей.

Для вашей регистрации нужно согласие всех собственников.

Для регистрации ребёнка- ничьего согласия не требуется

20.04.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласие собственника нужно для Вашей регистрации, а ребенок прописывается по месту жительства родителей без чье-либо согласия

20.04.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И еще вопрос:не потребуется ли справка о том, что ребенок не зарегистрирован по месту регистрации отца?

21.04.2015, 02:14

Нет,но потребуется согласие отца на регистрацию

21.04.2015, 11:53