Богородск, 08.07.2017, 21:40

Возможности и риски заказа отмены судебного приказа через юридическую компанию

Вопрос №12824386 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.07.2017, 21:40
Чтобы не сомневаться в том, что я сам составил отмену судебного приказа, я решил заказать его через юридическую компанию. А там ведь всё платно, но не в этом дело. Я хочу узнать - примут ли у меня эту отмену судебного приказа, там я указал и возражение и отмену всё в одном документе. Естественно я сделал потом ещё 2 копии этой отмены плюс копии конверта, что пришёл по почте. Или же могут потом мне выдать решение что судебный приказ я не могу отменить, т.к. я не существенные возражения в нём написал или же предоставил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

08.07.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Достаточно направить любые возражения на судебный приказ в срок 10 дней, чтобы его отменили, независимо от их существенности.

08.07.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. НесМотря на то, что было указано в возражении, при наличии данного документа суд не вправе утверждать судебный приказ. Главное уложиться в сроки. Всего хорошего и удачи.

08.07.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А то мне один юрист из н.новгорода (юр.компания-"сенатор") сказал во время бесплатной консультации - что отменить судебный приказ я не могу-это мол уже окончательный документ и отменить его надо чтобы были указаны в нем существенные доводы, а просто так его не отменят, если я просто возрадаю.

08.07.2017, 21:54

Это нправда. Просто так отменят. Просто из-за того, что Вы подаете свои возражения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

08.07.2017, 21:57

Данными сведениями вас ведут в заблуждение. В случае подачи возражения судебный приказ подлежит отмене, а данный вопрос может рассматриваться в порядке искового производства в случае обращения лицом в данном порядке.

08.07.2017, 22:06

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

08.07.2017, 23:38