Москва, 08.07.2017, 22:14

«Статья 158 часть 2 - два эпизода, рецедив и возможность смягчения наказания»

Вопрос №12824513 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 22:14
Статья 158 часть 2 два эпизода. Имеется рецедив. Смягчающее явка с повинной, возмещение ущерба, малолетний ребенок, потерпевшая сторона претензий не имеет. О фициально трудоустроен. До суда нахожусь под подпиской. Если шанс получить наказание не связанное с л.с.?
Лучший ответ
Рекомендуется

О фициально трудоустроен. До суда нахожусь под подпиской. Если шанс получить наказание не связанное с л.с.?

Да, такой шанс у вас есть. Более конкретно можно ответить вам, зная материалы дела.

08.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Если все вышеперечисленные условия имеют место быть, то соответственно вам не должны назначать наказание связанное с лишением свободы. Всего хорошего и удачи.

08.07.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На условный срок шансы были бы хорошие, если бы не рецидив. В описано ситуации шанс 50 на 50. Обратитесь к адвокату очно.

08.07.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

08.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Есть такой шанс. Возместите ущерб и просите особый порядок рассмотрения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да есть еще один нюанс, на момент совершения преступления я систематически употребляли наркотики, потом прошел добровольно платный курс реабилитации от наркомании (5 месяцев) по выписке из реб. Центра моя жизнь кардинально изменилось, и за угрызения совести я решил добровольно сделать явку с повинной. Незнаю поможет ли мне это обстоятельство если на суде озвучу?

08.07.2017, 23:18

Доброго времени суток. Зачтут обязательно. Собирайте положительный характеризующий материал, тот факт что под подпиской тоже о многом говорит. Так что шансы на наказание без л.с. хорошие. Всего вам наилучшего.

08.07.2017, 23:22

Я бы не советовал озвучивать в суде факт употребления вами в прошлом наркотических веществ. Однако советы по существу лучше спрашивайте у адвоката, знакомого с делом. Построить линию защиты посредством онлайн консультации не получится. Можете обращаться за помощью в личку.

08.07.2017, 23:29