Может ли налоговая зачесть текущий платеж (не переплату), в счет недоимок за прошлые периоды?
Да может! И срок подачи Вашего заявления не ограничен временем, в то время как срок подачи заявления на возврат и зачет переплаты ограничен тремя годами!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Будут вопросы - пишите! Буду рад Вам помочь!..
Если Вы в платежке укажите период за который оплачиваете-обязаны учесть за указанный Вами период, если просто платёж без указания периода= имют право зачесть за любой период в пределах срока исковой давности (3 года)... Такова судебная практика и разъяснение законодательства... в том числе и письмами самой налоговой по правоприменительной практике...
Здравствуйте, Анатолий! Налоговая может зачесть текущий платеж, только за указанный Вами период. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Может ли налоговая САМОСТОЯТЕЛЬНО (без моего согласия и заявления) зачесть текущий платеж (не переплату), в счет недоимок за прошлые периоды?