Льготы для пенсионеров МВД - какие привилегии доступны 44-летним ветеранам труда

Вопрос №12824652 из г. Оренбург
опубликован 08.07.2017, 23:08

Я являюсь пенсионером МВД с 2017 года и у меня есть удостоверение ветерана труда, какими льготами я могу пользоваться сейчас мне 44 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Льготами, предусмотренными для ветеранов труда, Вы сможете воспользоваться только после достижения возраста, дающего право на пенсию по старости.

08.07.2017, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я являюсь пенсионером МВД с 2017 года, какими льготами я могу пользоваться сейчас мне 44 года, подпадаю ли я Категории граждан, имеющих право на льготу, указаны в ст. 407 НК РФ:

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы в запас и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

11.07.2017, 09:50

Если Ваша продолжительность военной службы составляет 20 лет и более, то Вы подпадаете под эту категорию, поскольку являетесь военнослужащим, уволенным в запас.

11.07.2017, 10:37

Указанная статья налогового кодекса РФ к вам не имеет никакого отношения, поскольку вы не военнослужащий и не относитесь к данной категории. Для пенсионеров МВД нет никаких льгот, к сожалению.

11.07.2017, 10:41

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034