Последствия сдачи автомобиля в кредит при официально не разведенном браке - какие могут быть претензии со стороны бывшей жены и как достигнуть мирного разрешения
Доброго времени суток
Все что вы покупаете в браке, после развода будет делиться поровну, алименты нужно не просто так отдавать, а брать взамен расписки
Удачи Вам. Анна Титова.
Но автомобиль берется в кредит, как доход так и кредит делится поровну при разводе. Так может бывшая жена будет так же нести ответственность за автомобиль взятый в кредит, так как на этот момент они состоят в браке?
Доброй ночи!
Да, делится как имущество, так и совместно нажитые долги, и при разводе каждый будет платить свою часть. Выплату алиментов лучше оформить документально, или делать переводы на счет с указанием платежа. Иначе потом не сможете доказать факт оплаты.
Всего Вам наилучшего!