Возможно ли взыскание алиментов на бывшую жену у мужа, который уже платит алименты на ребенка, и имеет второй брак и ребенка?
С моего мужа хотят взыскать алименты на бывшую жену (на ребенка платит уже алименты). Но у него второй брак и второй ребенок. Официальная запрлата 10000 рублей. Законно ли это?
Марина, добрый вечер. Уточните пожалуйста причину, по которой бывшая жена подала на алименты? Я имею ввиду, например, ребенку меньше 3 лет или ещё какие-то причины?
То, что он у него зарплата маленькая или второй брак - значения не имеет.
Ребенку меньше 3 лет.. и у него с зарплаты удерживают алименты на 2 детей по 25%.
Здравствуйте, к сожалению, это законно. На бывшую жену также могут быть взысканы алименты. При этом алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума.
Удачи вам и всего наилучшего