Белогорск, 09.07.2017, 03:15

Как получить неустойку при обнаружении брака в интернет-магазине и рассчитать ее размер и сроки, учитывая отдаленное местоположение

Вопрос №12824966 из г. Благовещенск
опубликован 09.07.2017, 03:15
Приобрёл в интернет-магазине обувь, при осмотре обнаружил брак. Связался с магазином, договорились об обмене, но я живу в отдаленном регионе и для меня весь этот процесс займёт довольно долгое время, а обувь нужна уже сейчас. Могу ли я потребовать неустойку и, если могу, как правильно рассчитать сроки и размер?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае приобретения потребителем продовольственных товаров ненадлежащего качества продавец обязан заменить их на товары надлежащего качества или возвратить потребителю уплаченные им деньги, если недостатки выявлены в пределах срока годности. Так же каждый покупатель имеет право запросить у документы, подтверждающие надлежащее качество продукции.

Напишите письмо продавцу с просьбой заменить бракованный товар, т.к. он ненадлежащего качества либо возврате денежный средств. Неустойка составляет 1% с момента истечения срока возврата.

09.07.2017, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 03:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо большое за такой подробный ответ! Дело в том, что я заинтересован именно в этой обуви. Нет других вариантов по приобретению, кроме как у этого магазина. Они не отказываются от своих обязательств, просто меня очень огорчает длительное ожидание во второй раз.

09.07.2017, 03:25

Здравствуете.

Попробуйте сменить способ доставки. UPS доставляет в любую точку планеты за трое суток. Ни разу за 10 лет не было сбоя.

А по почте РФ-это и правда обморок.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

09.07.2017, 03:28