Волгоград, 09.07.2017, 03:24

Злоупотребление сестрой - может ли матери быть угрожена выселением из собственного дома и есть ли у нее право на долю при продаже?

Вопрос №12824973 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2017, 03:24
Матери 65 лет. Родная сестра оформила на себя родительский дом, около 20-ти лет назад, и теперь, после смерти родителей, заставляет ее выписаться и съехать. Имеет ли она право на это, и может ли мать расчитывать на долю при продаже дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

УВЫ. Имеет право, если является единственным собственником дома. Рассчитывать на долю при продаже дома у матери нет права. Она в этом доме только проживает, права на него не имеет.

09.07.2017, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мать считает, что по возрасту сестра ее выписать не имеет право, и надеется, что та с ней поделится.

09.07.2017, 03:46

Если бы мать была инвалидом, то имела бы право на проживание. Надеется то может, но сколько семей уже поссорились на почве дележки жилья-не счесть. И обманывают и родных, и близких в таких сделках.

09.07.2017, 03:54