Требуют долю с продажи дома, оформленного на меня после смерти родителей - право родственников на наследство
Дом (родительский дом, после смерти родителей оформлен был на брата) достался по дарственной от брата, теперь оформлен на меня, собрался продавать, родственники (сестры) требуют долю с продажи. Имеют ли они право на долю с этого дома.
Нет, ваши родственники не имеют никакого права требовать с вас какие-либо деньги. Судя по вашему вопросу, вы являетесь единоличным собственником дома.
Здравствуйте если этот дом достался вам по дарственной вы никому ничего не должны выделять никаких долей при его продаже.
Доброго времени суток! Нет, вы являетесь полноправным собственником и никакие родственники не имеют прав на долю в доме.
Строго юридически у родственников сестры нет ни каких оснований требовать долю с продажи То что дом ране был родительский таким основанием не является.