Кто должен выплачивать налоговый вычет инвалиду II группы в культуре?

Я инвалид 2 группы работаю в культуре. Оформили мне налоговый вычет по НДФЛ для инвалида II группы 500 руб. но я его не получаю. Кто мне должен выплачивать, налоговая возвращать или на работе налог на 500 руб. меньше вычитать. Спасибо!
Лучший ответ

Работодатель при выплате заработной платы может применять налоговый вычет. Поэтому должны получать заработную плату немного больше.

То что нужно. Спасибо!