Что делать, если банк не снимает арест с детского счета, несмотря на предоставление необходимых документов?
У меня такая проблема! Банк подал на меня в мировой суд, суд присудил мне выплачивать 15300! Я согласна на оплату этой суммы по 1500 р в месяц! Банк арестовал мне счет, я предоставила банку справки, что счет детский, я на него получаю алименты и детские пособия! Но банк не торопится снимать арест! Что мне делать, куда обращаться? Банк говорит что документы отправил на снятие ареста, и не знает почему его не снимают, что это не их дело!
Татьяна, я согласна... в таком случае вам нужно обращаться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, вами это сделано?
Что касается ареста... обращайтесь в Прокуратуру с соответствующим обращением, можно через интернет-приемную.
Здравствуйте! Все правильно, это не их дело. Наложить арест мог судебный пристав по решению суда. Вам нужно именно приставу отвести эту справку. Удачи Вам!
Нет я не обращалась в суд. Мне сказали что арест наложил банк, мне нужно звонить им и договариваться с ними.
Татьяна, предоставьте судебным приставам, где находится на исполнение решение суда о взыскании задолженности в банк СПРАВКУ от судебных приставов, которые взыскивают алименты, что на такой-то счет перечисляются алименты. Арест снимают. Всего доброго!