Нужен ли маршрутный лист при перевозке дизтоплива, и какой документ это требует.
Любой служебный транспорт должен иметь маршрутный лист. Это подтверждение законности эксплуатации для ГИБДД и подтверждение обоснованности расходов для налоговой. П.1 ст. 252, пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Андрей, если осуществляется перевозка опасного груза, в Путевом листе должен быть указан маршрут и необходимо наличие отметки "Опасный груз", оформленной красным цветом в верхнем левом углу. В особых отметках указать № опасного груза по списку ООН. ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ, соответствующее стандарту EN 590:1993 - ООН № 1202.
Но если задание будет выдаваться каждый день, тогда и путевой лист я бы оформляла каждый день.