Хабаровск, 09.07.2017, 08:32

Необходима ли нотариальная бумага от родителей для путешествия с племянницей в Хабаровск?

Вопрос №12825368 из г. Благовещенск
опубликован 09.07.2017, 08:32
Я еду в отпуск в Хабаровск и хочу взять с собой племянницу. Нужно ли нотариальную бумагу от родителей что они не против что я беру её с собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина. Добрый день. Если ребёнок до 14 лет, то доверенность хотя бы от одного из родителей необходима. После 14 лет может передвигаться по ж/д самостоятельно.

09.07.2017, 09:03

Здравствуйте! Вы не указали возраст ребенка. Если ребенку уже есть 14 лет, то доверенность не требуется. Имеет значение и вид транспорта, которым Вы будете добираться до Хабаровска.

09.07.2017, 08:34

Ребенку 8 лет, едим на поезде.

09.07.2017, 08:36

В таком случае пусть родители (или один из них) оформят доверенность на Вас на сопровождение ребенка в транспорте. Без доверенности могут отказать в посадке.

Удачи Вам!

09.07.2017, 08:39