Курск, 09.07.2017, 08:55

Как поступить, если удерживают 50% от зарплаты из-за долга взятых быстроденег

Вопрос №12825444 из г. Курск
опубликован 09.07.2017, 08:55
Взял быстроденьги 12000 руб. просрочка 34 дня долг 21340 руб. На работу пришло постоновление суда по алиментам удерживают по 50% от зарплаты платить нечем что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

09.07.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Писать заявление о расторжении договора займа должны подать в суд после чего направить исполнительный лист приставам больше 50% не смогут поддерживать том числе и по алиментам бы по долгам даже по двум листам.

09.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут ли привлечь за неуплату займа быстроденьги 12000 руб. К уголовной или административной статье

09.07.2017, 09:06

Здравствуйте.

Нет, не могут. Это гражданско правовые отношения. Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты. Можете так же просить рассрочить оплату долга.

09.07.2017, 09:07

Если вы не делали ни одного платежа то имеются признаки состава преступления мошенничество то есть заранее спланированое действия с последующим следующей невыплатой и неисполнением обязательств. А другие все последствия возможно только после решения суда например неисполнение решения суда на каком случае сумма долга должна составлять больше полутора миллионов.

09.07.2017, 09:09

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034