Зарплатные удержания по алиментам и кредитной карте - что говорит закон?
С зарплаты удерживают долг по алиментам 50 процентов, и пришло ещё удержание с другого банка за просрочку по кредитной карте, это правомерно?
Лучший ответ
Игорь, по закону "Об исполнительном производстве", если есть долг по алиментам, могут удерживать до 70% заработка. Вы можете подать в суд заявление Об отсрочке или рассрочке уплаты долга по кредиту.