Проблемы с соседом - дребезжащий погреб и отсутствие воды. Как защитить свои права?

Вопрос №12825514 из г. Ульяновск
опубликован 09.07.2017, 09:16

Как мне быть? Уже во сне снится. Просыпаюсь в слезах. У меня с соседом проблемы. Ситуация такая. Мы приватизировали 4 квартирный барак. И у нас долевая. Терпеть я хочу отделить свю долю. Но на моем участке стоит их старый погреб. Перед моими окнами. В доме всю жизнь проходила вода,. но лет 18 назад соседи меняли трубы и меня отрезали. Какое то время я сидела без воды. Т.к. мама одиночка. И мне было 20 лет. Не че незнала. Потом я им заплатила за работу, за врезку. И врезалась к ним. Все на словах. Теперь он грозит, что выкинет мне эти те старые деньги. И отрежет воду. Но он и незаконно и отрезал меня? Что мне делать? За воду плачу по счетчику. В ЖКХ обращалась. Там документы только с 2010 года. На нас нет никаких документов. А дом наш с 1965 года. Я в нем живу 42 года. Т.е. с рождения. И там с 1965 года всегда была вода.. но никаких документов нет. Есть какой то только договор на техобслуживание воды в доме 2006 года. Но это не доказательства сказали. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего он не сделает, не имеет права. Если попытается, сразу в суд обращайтесь, дело выигрышное

Всего наилучшего!

09.07.2017, 14:07

Здравствуйте. Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Который сможет ознакомиться со всеми документами, и предложит способы решения проблемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.07.2017, 12:22

У Вас есть два варианта поведения:

1. судиться/рядиться с соседом

2. обратиться в ЖКХ за получением техусловий и подведением воды от их колодца.

09.07.2017, 13:30

Ирина, Ваша ситуация очень неприятна. Вам придётся всегда зависеть от соседа и его настроения. Вы даже не сможете установить сервитут, если имеется возможность подключить воду, минуя соседа. А отрезать Вас он вправе, поскольку врезка идёт от его трубы.

09.07.2017, 14:00

Я обращалась к юристу ЖКХ не смог помочь. Нет ничего. Посоветовал провести отдельно. Но я не смогу провести отдельно. Это для меня очень дорого. Спасибо что ответили.

09.07.2017, 13:01

Здравствуйте. Ну этот не смог - обратитесь к другому, и не одному. Ведь сколько юристов - столько и мнений. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.07.2017, 13:04

Как судиться с соседом? Написать заявление в суд. в ЖКХ получить тех условия и провести воду по новому я не в силах. Из за денег. У меня минималка и я одна учу дочь. Плачу за её съёмную квартиру. Больше ЖКХ не чем помочь не может.

09.07.2017, 13:52