Получение судебного приказа в канцелярии мирового суда - отмена и пропущенный срок для отмены, пропущенная беседа и дальнейшие действия
Получила в канцелярии мирового суда судебный приказ. Тут же написала заявление на его отмену и восстановление пропущенного срока для отмены. Была назначена беседа на которую я не явилась по неуважительной причине. Каковы дальнейшие действия.
Здравствуйте, так позвоните в судебный участок и узнайте, чем закончилась эта беседа. От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего, Вашем заявление оставят без рассмотрения при следующей неявке. Могут расценить это как отказ.
Вам откажут, видимо, в этом случае. Беседа не предусматривается ГПК, видимо, суд хотел выяснить причины, по которым Вы пропустили срок. Получите отказ - можете его обжаловать в райсуде.
Здравствуйте! Если вы подали в срок заявление об отмене судебного приказа, то данный судебный приказ подлежит отмене и все дела. Через 15 дней можете в суде получить определение об отмене судебного приказа. Удачи вам!