Брянск, 09.07.2017, 11:14

Можно ли подать встречный иск на алименты, если жена почти не живет дома и уже имеет нового парня, а наша дочь постоянно со мной?

Вопрос №12825827 из г. Брянск
опубликован 09.07.2017, 11:14
Жена подала на алименты, но дома почти не живёт,у жены новый парень. Дочь постоянно со мной. Могу ли я подать встречный иск. (Мы в разводе, но как бы проживает в одной квартире.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте встречное исковое заявление об определении местожительства дочери и взыскании с супруги алиментных платежей на ее содержание.

09.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Евгений.

Да, Вы можете также подать на алименты. Обязательно заручитесь свидетельскими показаниями, поддержкой органов опеки.

09.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

Вы имеете право подать исковое заявление об определнии места жительства ребенка с Вами

Если считаете, что мать не занимается воспитание ребнка, ее можно лишить родительских прав, при этом нужны довольно серьезные оказательства.

09.07.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Разумеется вы можете подать встречный иск об определении места жительства ребенка с вами на алименты в отношении нее, то есть матери.

09.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами, обратитесь в органы опеки.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Вы можете подать в суд с исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами и об освобождении вас от уплаты алиментов.

10.07.2017, 08:41

Лишать родительских прав бывшую не хочу, хочу чтобы мать бросила свои гули и занялась дочерью, девочке 7 лет.

09.07.2017, 11:36

Здравствуйте подайте в суд исковое заявление об освобождении вас от уплаты алиментов на том основании что ребенок фактически проживает с вами и взыскании алиментов на содержание ребенка с бывшей супруги.

09.07.2017, 11:37

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и взыскании алиментов с матери ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 11:38

Если мать гуляет, то вряд ли вы сможете на нее подействовать. Если иск уже подан, то можете подать встречный иск о том, что ребенком занимаетесь вы и все расходы по ребенку на вас.

09.07.2017, 11:38

То, что Вы потребуете алименты никак не связано с лишением, Евгений (как и лишение само по себе не снимает обязанности их уплаты).

Вам следует обращаться в суд, устанавливать, что дочка живет с Вами и на Вашем попечение, а с мамы требовать уплаты ежемесячной суммы на ребенка.

09.07.2017, 11:38