За какое время Казначейство должно направить уведомление о внеплановой проверке?

Лучший ответ

Денис!

Юридическое лицо в случае принятия решения в установленном законом порядке о проведении внеплановой проверке уведомляется о проведении такой проверки за 24 часа любым доступным способом.

Порядок проведения проверок юридических лиц Федеральным казначейством установлен нижеследующими нормами права:

Приказом Федерального казначейства от 14 ноября 2013 г. N 259 "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 29 июня 2011 г. N 253 "Об утверждении Стандартов внутреннего контроля и внутреннего аудита Федерального казначейства, применяемых контрольно-аудиторскими подразделениями при осуществлении контрольной деятельности"

II. Назначение проверки, порядок оформления приказа о проведении проверки

2.1. Проверка назначается приказом соответствующего органа Федерального казначейства, в котором указывается полное наименование объекта проверки, основание проведения проверки, тема проверки, проверяемый период, персональный состав группы проверки или ФИО и должность ответственного работника, срок проведения проверки, метод и способ проведения проверки, вид (ы) проверки.

Приказ может также содержать поручение руководителю объекта проверки, иному должностному лицу, которому в установленном порядке переданы соответствующие полномочия по предоставлению участникам группы проверки копий соответствующих баз данных ППО и доступа к иным информационным ресурсам объекта проверки, о предоставлении группе проверки (ответственному работнику) копий соответствующих баз данных ППО и доступа к иным информационным ресурсам объекта проверки.

2.2. В случае если проверка осуществляется по вопросу, относящемуся к компетенции нескольких структурных подразделений органа Федерального казначейства (нескольких территориальных органов Федерального казначейства), а также в случае, если эффективная проверка вопроса, отнесенного к полномочиям одного структурного подразделения органа Федерального казначейства (территориального органа Федерального казначейства), невозможна без проверки вопросов, отнесенных к компетенции иных структурных подразделений органа Федерального казначейства (иных территориальных органов Федерального казначейства), такая проверка может назначаться одним приказом органа Федерального казначейства с указанием перечня объектов проверки и вопросов, подлежащих проверке для каждого объекта проверки.

2.3. Издание приказа о проведении проверки должно производиться в центральном аппарате Федерального казначейства не менее чем за один месяц до начала проверки, в территориальных органах Федерального казначейства - не менее чем за 10 дней до начала проверки.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

16. О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом, в том числе посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля. (в ред. Федеральных законов от 17.07.2009 N 164-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 03.07.2016 N 277-ФЗ)

Здравствуйте по сколько проверка внеплановая казначейства может и вовсе не направлять уведомления о ее проведении и приехать с проверкой внепланово.