Самара, 09.07.2017, 11:05

Влияет ли задолженность перед судебными приставами на возможность получения водительского удостоверения после лишения?

Вопрос №12825866 из г. Самара
опубликован 09.07.2017, 11:05
Смогу ли я получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженность у судебных приставов перед коммерческим банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Наличие задолженности в базе данных у судебных приставов перед коммерческим банком никак не влияет на возможность получения водительского удостоверения после истечения положенного срока.

09.07.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Благодарю Вас Максим Петрович! За ответ!

Меня на учет не ставили и я уже прошел медицинскую комиссию у нарколога и психоневрологическом диспансерах. Почему возник этот вопрос? Из-за того что моего знакомый сдал по новым правилам на получении прав, но ему не выдали удостоверение из-за задолжности по налогам. И я начал переживать по данной ситуации. На сайте в госуслугах стоит долг перед банком.

09.07.2017, 11:14

Наличие задолженностей перед банком не является основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения, поэтому если будет отказ, его нужно обжаловать.

09.07.2017, 11:16

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

09.07.2017, 11:17