Если у меня кредитный долг перед приставами вернут ли мне водительское удостоверение после лишения.
Здравствуйте.
Пристав должен специально ограничить право управления транспортными средствами за неуплату долга, а не просто чтобы был долг по решению суда.
Кроме этого, права приставы не забирают, они остаются у владельца всё равно.
В Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" для возврата изьятого ВУ содержатся лишь требования об оплате административного штрафа по постановлению суда. Требований о погашении задолженности по иным обязательствам данным законом не предусмотрено.