Новый срок для подачи заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Решение вступило в силу по гражданскому делу после апелляции 16 Марта 2017 года. Копию решения по запросу получила на руки только 03.07.2017. Конверт со штемпелем сохранился. Согласно нормы ст. 395 ГПК РФ предоставить заявление можно в течение 90 дней с даты, когда участник спора получил информацию о вновь открывшихся обстоятельствах.

Я получила информацию 03 Июля 2017 года о вновь открывшихся обстоятельствах письмом с копией мотивированного решения мирового судьи судебного участка №5 Центрального судебного района города Тюмени 03 Июля 2017 года о чём свидетельствует конверт со штемпелем и уведомление о направлении копии решения в мой адрес от 19 Июня 2017 года. .

Не пропущены ли сроки подачи заявления и имею ли я право подать заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки в данном случае не пропущены в соответствии со ст. 394 ГПК РФ, так что можете подавать в суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо за понятный ответ!