Проблема раздела имущества в долевой собственности - иск за моральный ущерб и оставленный пустой дом
Жилой дом в долевой собственности на 3 хозяина. Как производиться раздел имущества находящегося в доме (мебель, стенка и т.д.)Собственники не вступили в наследство (т.е. не оформили документы) ,а уже вывезли все из дома, дом пуст. Имею ли я (1\2 часть дома моя) право подать на этих наследников в суд за моральный ущерб и то что меня оставили в пустом доме, даже обрезали под корень провода на потолке? По завещанию написано,. совместное пользование имущества в доме.
Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании части имущества из чужого владения либо о взыскании стоимости части имущества.