Как продать автомобиль после развода, если кредит был взят на себя, а авто зарегистрировано на бывшего супруга?
Добрый день. Если автомобиль приобретался до заключения брака то имущественных претензий у супруга не должно возникать. Вы вправе распорядиться автомобилем без согласия супруга.
Транспортное средство приобретено до брака, поэтому можете. Тот факт, что кредит оплачивался в период брака, это уже отдельный вопрос.
Здравствуйте! Если автомобиль куплен до брака и собственник муж - продать авто без согласия мужа Вы не можете. Удачи Вам и всего хорошего!
Если автомобиль зарегистрирована на него, продать его вы не в праве. Но при расторжении брака автомобиль не будет считаться совместно нажитым имуществом. И не подлежит разделу 50/50.
НО! Если вы оформляли автокредит и докажите, что платили по кредиту вы (более 70% суммы кредита), а муж никак в этом не участвовал, то независимо от права собственности суд МОЖЕТ признать вас собственником данного авто.