LSN Messenger
Тюмень, 09.07.2017, 11:57

Как застраховать машину без номеров и водительских прав, вписав в полис другого водителя?

Вопрос №12826087 из г. Тюмень
опубликован 09.07.2017, 11:57
Я купил машину без номеров. Мне нужно ездить на сто и в ГАИ. У меня ещё нет водитедьских прав. Могу ли я застраховать её,и вписав человека с правами перемещаться на ней, передав управление ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи автомобиля будет на вас, в страховке ОСАГО вы будете указаны собственником и страхователем, а лицом, допущенным к управлению, будет указан ваш знакомый, он сможет управлять вашим ТС.

09.07.2017, 12:24

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить полиса ОСАГО. Сами можете выступать страхователем, а человека с правами можете выписать в страховку.

09.07.2017, 12:01

Да, Вы имеете право оформить страховой полис ОСАГО и вписать в него водителя, который будет управлять транспортным средством до того, как Вы получите водительское удостоверение.

09.07.2017, 12:13

Можно ли без номеров ездить без штрафа?

По договору купли-продажи ему управлять авто если договор между мной и другим физ. лицом?

09.07.2017, 12:10

Ездить без номеров возможно в течение 10 дней с момента заключения договора. Ездить может имея при себе ДКП и полис ОСАГО.

09.07.2017, 12:20