Вопрос о наложении ограничения на автомобиль приобретенный в браке, принадлежащий жене, при наличии долга по потребительскому кредиту.

Если заключить брачный договор, в котором приобретенный в браке автомобиль будет полностью принадлежать жене, на автомобиль может быть наложено ограничение, так как я должник по потреб кредиту. Авто не является залогом в банке. Суда, на ограничение регистрационных действий, не было. Когда жена будет до суда полностью являться хозяйкой авто, могут ли наложить ограничение?
Лучший ответ

Здравствуете.

По закону нет. Но в практике такое происходит постоянно. Поэтому приготовьтесь писать на приставов жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Игорь!

Как правило, в подобных случаях ограничение не накладывается. Но судебные приставы абсолютно не знают законов (иных там долго не держат) и подобный риск ограничения всегда присутствует. Если наложат ограничение регистрационных действий, обращайтесь в суд за отменой ограничений.

Наконец-то все понятно, благодарю!