Брал зам 5000 требует 66000 что делать не платил года 2 с половиной.
Ждите, когда будет три года, если до этого времени они не подадут в суд, то ничего с вас не могут взыскать, т.к. срок исковой давности 3 года. Если подадут в суд, то просите уменьшить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ.
Добрый день!
Придётся платить, если вы подписали договор займа на таких кабальных для себя условиях. Все что сможете снизить в суде, это только неустойку
Всего хорошего.
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте!
Отправляйте МФО в суд, в суде просите снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.
Срок исковой давности составляет 3 года. После истечения срока, с Вас не смогут взыскать задолженность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!