Как узнать о смерти отца и возможности наследования, если у меня нет контакта с ним?
Если есть знакомые в Азербайджане попросите узнать жив ли ваш отец. Конечно лучше это сделать через правоохранительные органы Азербайджана. Вы как дочь можете сделать письменный запрос. Всего доброго.
Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по последнему месту жительства отца. Можно узнать, к какому именно, через нотариальную палату.
Узнать это можно только в Азербайджане, поскольку данной информации нет в открытом доступе. Причем о наличии наследства можно узнать только у нотариуса.
Здравствуйте!
Если Ваш отец не оставил завещание, то наследниками первой очереди, по закону, будут родители, дети и супруга наследодателя. Они наследуют в равных долях.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!