Можно ли оформить приватизацию квартиры на ребенка 5 лет
Несовершеннолетний ребенок должен быть включен в число собственников жилого помещения в любом случае, родители - по желанию (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Сложность при продаже такой квартиры будетодна- получение согласия органов опеки и попечительства, которые в свою очередь требуют при продаже собственности предоставления ребенку в собственность иного помещения, соответствующего его доле в предыдущей квартире. С уважением,
Можно приватизировать полностью на ребенка при условии отказа доругих. На продажу потребуется согласие органов опеки и ребюенку должны будете приобрести не меньшую собственность.