Стоит ли покупать квартиру в которой прописана недееспособная женщина. Квартира дарствено оформлена на ее дочь.
Здравствуйте! Полагаю, что этого делать не стоит, если не хотите в будущем столкнуться с серьезными проблемами. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте.
Не стоит этого делать, так как дарственную можно оспорить, если женщина признана судом не дееспособной, то сделку можно оспорить.
Думаю, что нет, не стоит покупать такую квартиру, так как снять ее с регистрационного учета можно будет только с согласия отдела опеки и попечительства, а также опекуна.
Скорее не стоит, поскольку органы опеки и попечительства могут наложить запрет на продажу квартиры в интересах недееспособного гражданина, если для нее это жилье единственное, хотя бы и не находящееся в ее собственности. Кроме того, могут признать и ничтожным договор дарения (если выясниться, что она не могла его подписывать в силу недееспособности).
Здравствуете.
Однозначно не стоит.
Чтобы выписать такую даму массу ресурсов потратите. Да и договор дарения легко оспорить при таких обстоятельствах. Можете остаться и без денег и без квартиры: (.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".