Законность требования ТСЖ о заключении договора на обслуживание нежилого помещения
Если вы не заключите договор, то в любом случае вам будут начислять оплату и в случае если не будете платить, будут взыскивать судебном порядке. Даже если маленькая площадь, нет никаких удобств, то за содержание и ремонт обязаны платить в любом случае.
Но при покупки квартиры взымается плата за все домовые службы и содержание и ремонт с общей площади. А в общую площадь например у меня не включён болкон, соответственно я с этих квадратных метров не плачу (выходит как нежилое помещение. Так почему тут то мне нужно платить?
Вы как собственник помещения обязаны вносить плату за содержание общедомового имущества, капитальный ремонт исходя из площади помещения. И не имеет значения является помещение жилым или не жилым.