Брянск, 09.07.2017, 15:36

Внуку 10 лет. Хочу поехать с ним из Брянска в Калининград. Я его дедушка, у меня загранпаспорт. Какие документы нужны для внука?

Вопрос №12826869 из г. Брянск
опубликован 09.07.2017, 15:36
Внуку 10 лет. Хочу поехать с ним из Брянска в Калининград. Я его дедушка, у меня загранпаспорт. Какие документы нужны для внука?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы едете транзитом, то вам не нужен загранпаспорт, если вы не будете выходить из поезда никуда. Достаточно свидетельства о рождении.

09.07.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам лучше всего оформить нотариально заверенное согласие его родителей на такую поездку, можно сделать у любого нотариуса.

09.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы если будете ехать в Калининград на поезде, то через Литву и вам потребуется кроме свидетельства о рождении внука еще и разрешение от одного из родителей заверенное у нотариуса на выезд внука за границу.

09.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Будем ехать туда и обратно поездом. Загран паспорт ему нужен или только свидетельство о рождении подлинник?

09.07.2017, 15:59

Если у него загранпаспорта нет, то будет достаточно наличия свидетельства о его рождении, а также нотариально заверенного согласия.

09.07.2017, 16:03