Задержание с наркотиками - Что делать и как обращаться с оперативниками?

Вопрос №12826930 из г. Москва
опубликован 09.07.2017, 15:43

Помогите пожалуйста дело очень серьезное!

Меня задержали сотрудники ППС, при обыске нашли наркотики (амфетамин) кол-во не знаю меньше грамма точно, грозит 228.2 хотя я уверен что 228.1 отвезли в отделение, там насели на меня оперативники, предложили сделку чтоб домой отпустили мне на экспертизе по моему веществу делают 0,6 грамма и сверху беру на себя явку с повинной на мелкую кражу велосипед или телефон, я согласился на словах и отпустили потом звонили мне на счет сделки чтоб приехали за мной но я не ответил им,дознаватель сказал что мне часть 1 и максимум условный срок чтоб я не переживал так как ранее не привлекался. Суть в том что мне делать если я грубо говоря не буду отвечать на звонки оперативников они могут подумать что я их обманул и арестуют меня и посадят в СИЗО до суда, а дознаватель сказал чтоб я отвечал на звонки по первому требованию, ждать пока мне все скажут и ходить отмечаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий срочно обращайтесь к адвокату и вместе с ним только являйтесь к дознавателю и вообще в ОВД, также рекомендую обратиться и в прокуратуру с жалобой и т.д. Кроме того вы можете обратиться к любому юристу данного сайта, написав в личные сообщения и более детально обсудить данный вопрос.

09.07.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Действительно дело очень серьезное, поэтому советую Вам поручить заняться Вашими проблемами адвокату, Вы даже не знаете, что они составили.

09.07.2017, 15:44

Не давать никаких показаний и ничего не подписывать на основании ст 51 конституции России без вашего адвоката!

В противном случае можете лишиться свободы и надолго.

09.07.2017, 15:45

Сколько будут стоить услуги адвоката вплоть до судебного заседания по данному делу?

09.07.2017, 16:06

Можете найти на данном сайте адвокатов из Вашего города и задать им данные вопросы в личных сообщениях, Вам все разъяснят. Всего хорошего.

09.07.2017, 16:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских